Maietta Hatch Kinaesthetics The Original

Regio-Gruppen

Die Regio-Gruppen sind offen für interessierte Kinaesthetics / Kinästhetik Anwender und Trainer. Sie sind selbstständig und organisieren regelmäßig regionale Treffen. Dauer und Häufigkeit sind selbstbestimmt. Die Treffen dienen dem fachlichen Austausch und orientieren sich an den aktuellen Themen und den Bedürfnissen der Teilnehmenden. Die Regio-Verantwortlichen treffen sich  jährlich zum Austausch mit KMLH.

Zielgruppe

  • MH Kinaesthetics zertifizierte Anwender/innen
  • Trainer/innen und
  • andere Interessierte

Haben Sie Interesse und Fragen? Dann wählen Sie die passende Regio-Gruppe aus und kontaktieren Sie die Regio-Verantwortliche. Falls Sie in Ihrer Region keine Regio-Gruppe finden, fragen Sie bitte bei KMLH in ihrem Land nach. 

DEUTSCHLAND

Bayern Süd
Maike Baronin von Schilling
Email: macam.vonschilling@t-online.de

Bayern Nord
Claudia Hartmann
Email: c.m.hartmann@t-online.de

Elisabeth Müller
Email: E.Mueller@APS.SW-coburg.de

Hessen
Doris John-Ohmer
Email: D.John-Ohmer@t-online.de

Esther Hennig
Email: Esther.hennig@googlemail.com

Hochrhein
Birgit Mühlhäuser
Email: b.muehlhaeuser@t-online.de

Martina Lang-Hirsemann
Email: m.lang-hirsemann@web.de

Norddeutsche Küstenregion
Annegret van Santen
Email: annegret.mhkinaesthetics@t-online.de

Uta Sundermeier
Email: sundermeier@kinaesthetics-nordwest.de

Münster/Osnabrück
Anne Dauer
Email: steinba1277@gmail.com

Nordrhein-Westfalen
Alexander Wolf von Scholten
Email: kinaesthetics.regionrw@gmail.com

Ulrike Buschmann
Email: u.buschmann@kibeko.de

Recklinghausen
Bettina Bettenbrock
Email: b.bettenbrock@gmx.de

Bernd Müller
Email: bernd.mueller@klinikum-vest.de

Saar Be Lux
Barbara Deville-Pirlot
Email: bk214880@skynet.be

Mary Weisser-Cassao
Email: mcassao@hotmail.com

Schwarzwald-Baar
Notburga Wehrle
Email: notburgawehrle@web.de

Petra Müller
Email: petra@andymueller.de

Stuttgart
Christa Cichon
Email: c.cichon@z.zgs.de

Tübingen
Corinna Erb
Email: corinna.erb@web.de

Berlin / Brandenburg
Dimitrie Van Haecke
Email: Welsi007@hotmail.com

Inga Schewe
Email: ingaschewe@web.de

Ettlingen am Horbachpark
Sarah Günzel
Email: sguenzel@gmx.de

Michaela Mauderer
Email: Michaela.mauderer@caritas-ettlingen.de

ÖSTERREICH

Wien/Niederösterreich/Burgenland
Antonia Mattersberger
Email: amat@chello.at

Stellvertreter/in:
Christine Pauli-Jagoditsch
Email: c_pauli@gmx.at

Steiermark/Kärnten
Ulrike Schintler
Email: u.schintler@gmx.at

Gudrun Lammer-Hausegger
Email: gudrun_lammer@hotmail.com

Salzburg/Oberösterreich
Ursula Dauser
Email: u.dauser@aon.at

Nordtirol/Osttirol/Vorarlberg
Ulrike Scheibler
Email: ulrike.scheibler@aon.at

SCHWEIZ

Claudia Zimmermann
Email: c.k.zimmermann@bluewin.ch

ITALIEN

Südtirol
Birgit Mair
Email: mairbirgit@libero.it

Ulrike Hilber
Email: ulrike.hilber@gmail.com